Уважаемые родители, с 1 сентября 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ ООШ № 79 получают бесплатное горячее питание.

Горячая линия по вопросам организации бесплатного  горячего питания (1-4 класс):

Телефон: 8(861)229-90-25

Часы работы с 9.00 до 17.00. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу:

Телефон: 8(861)992-38-51

Департамент образования город Краснодар:

Телефон: 8(861)255-69-00

Часы работы с 9.00 до 18.00. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы  - с 1 по 4 класс. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

1. Предоставление бесплатного горячего питания учащимся начальной школы  - с 1 по 4 класс

2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов.
Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.

3. Установлены принципы здорового питания.

4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.

5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

6. Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом подтвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

7. Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2025 года.

1.Общая информация об организации питания.

2. Нормативно-правовые документы, регламентирующие вопросы питания

3. Информация о поставщиках услуги питания.

4. Меню.

5.Условия организации школьного питания.

6. Организация родительского контроля.

7. Совершенствование системы организации школьного питания.

питание ООШ № 79

питание ООШ №79