Для обучающихся 1-4 классов

В соответствии с п.5 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской федерации от 24.01.2020 года № ПР-113, на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.07.2020 года № 1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях , обеспечивающих 100% от числ таких обучающихся в указанных образовательных организациях", питание для учащихся 1-4 классов бесплатное" (ссылка)

Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся образовательных организаций №МР 2.4.0179 от 18 мая 2020года.: обучающиеся 1 смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды,фрукты и овощи; обучающиеся 2 смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обедом завтраком.

Питание учеников 1-4 классов организовано в соответствии с графиком (ссылка).

Для обучающихся 5-9 классов

Питание учеников 5-9 классов организовано в соответствии с графиком (ссылка).

Для льготной категории обучающихся Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18.01. 2022 № 58 "Об утверждении нормативов обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся на 2022 - 2024 годы" (ссылка)

Льготным питанием обеспечиваются:

-семьи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы;

-многодетные семьи;

-малоимущие семьи;

-семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, детей-инвалидов.

Дополнительную меру социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар из расчёта:

-10 рублей 50 копеек в день на одного обучающегося в течение учебного года,

- 15 рублей - обучающиеся из малоимущих семей,

- 10 рублей  40 копеек  -обучающиеся из многодетных семей.

Для обеспечения дополнительной мерой социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным питанием обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар – инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы:
-заявление родителя,

-копия паспорта родителя,
копия справки (ребенок-инвалид)или заключения ПМПК,
-копии СНИЛС.

Для обеспечения дополнительной мерой социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания обучающихся из малоимущих семей, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар. (по 15,00 руб. день/раз в квартал) необходимы:
заявление родителя,
копия паспорта родителя,
-справка из Соцзащиты,
-копии СНИЛС;

Для обеспечения дополнительной мерой социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания обучающихся из многодетных семей в муниципальных образовательных организациях необходимы:
-заявление родителя,
-копия паспорта родителя,
-справка из Соцзащиты (или удостоверение),
-копии СНИЛС.

Стоимость завтраков/обедов Питание обучающихся 5-9 классов производится в соответствии с утвержденным меню. Оно представляет собой: горячее мясное блюдо с гарниром, холодная закуска (салат, овощи свежие либо соленые), горячий напиток и хлеб. Стоимость питания 123 рубля.
О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой  категории (из федерального бюджета, из регионального бюджета, из муниципального бюджета, за счет родительских средств) Стоимость питания для учащихся 1-4 классов финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов.Размер дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным горячим питанием (его денежной компенсации) обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар - инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2022 год утвержден приказом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30.12.2021 года № 2595 (ссылка). Для обучающихся с ОВЗ финансирование идет за счет средств регионального и местного бюджетов.

Контроль организации питания в школе:
8(861)229-9025

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" по вопросам школьного питания:
8(800)200-04-11

Минпросвещения России:
8(800)200-91-85

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу:

Телефон: 8(861)992-38-51

Часы работы с 9.00 до 17.00. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Департамент образования город Краснодар:

Телефон: 8(861)251-05-48

Часы работы с 9.00 до 18.00. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте департамента образования Ссылка
Ссылка на анкетирование родителей Ссылка
Результаты анкетирования Ссылка