-информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов обучающихся по классам и параллелям на 2022-2023 учебный год:

Класс Количество вакантных мест по состоянию на 01.06.2022 г.
1 10 свободных мест
2 Свободных мест нет
3 Свободных мест нет
4 Свободных мест нет
5 Свободных мест нет
6 Свободных мест нет
7 Свободных мест нет
8 Свободных мест нет
9 Свободных мест нет

- распорядительный акт главы МО о территории, закрепленной за образовательной организацией:

Порядок приема

Перечень документов для приема

Постановление Правительства РФ от 29.11.2021 № 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Уважаемые родители !!!

с 1 апреля 2022 года  начнётся

приём детей в 1-й класс на 2022-2023 учебный год.

Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Территория закрепляется за школами ежегодно постановлением главы муниципального образования город Краснодар с учётом вновь построенных домов. В этом году такое постановление уже утверждено и размещено на официальном сайте департамента образования.

Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Это оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Кроме того родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, потому что без этого фамилию ученика нельзя будет внести в приказ о зачислении, классный журнал.

Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.

Других документов для зачисления ребёнка в школу не требуется.

Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме, – 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочредное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

Если родителям отказано в приёме их ребёнка в первый класс по причине отсутствия свободных мест, то им необходимо обратиться департамент образования (отдел общего образования или в окружной отдел образования). Там им помогут найти школу, в которой места для первоклассников имеются.

Весь период приёма в первый класс в департаменте образования работает горячая линия по телефонам: 2510537, 2510539 и по отделам образования департамента образования по внутригородским округам:

ПВО – 201-15-39;

Тел. Бобровской Алены Валерьевны (директор) - 229-90-25

График приема:

Понедельник-пятница: 14:00-17:00

Суббота: 9:00-11:00

Приказ о приёме в 1 класс

Перечень документов для приема в первый класс

Положение о приеме в МБОУ ООШ № 79

Порядок приема

Образец заявления в 1 класс

Приказ Министерства образования и науки