В Краснодарском крае действует программа поддержки для педагогов "Земский учитель".

Региональный оператор программы «Земский учитель»: государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края (адрес: Россия, 350080, г. Краснодар, ул. Сормовская, 167).

По вопросам реализации программы обращаться по телефону: 8(861)232-17-09

Электронная почта: zemteacher@iro23.ru

Время работы: пн.-чт. – с 9.00 до 18.00

пт. – с 9.00 до 17.00

перерыв – с 13.00 до 14.00

Обязательными условиями участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель» являются:

— возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

— наличие гражданства Российской Федерации;

— наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

— трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю;

— принятие учителем обязательства отработать в течение 5 лет* по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю в соответствии с трудовым договором.

* время нахождения учителя в отпуске по уходу за ребенком не включается в период пятилетнего срока отработки.

Прием заявлений и документов, регистрация претендентов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» с 15 января 2022 года по 15 апреля 2022 года.

Образцы документов:

Согласие на обработку данных

Согласие о готовности на переезд

Памятка участнику конкурсного отбора