Ежедневное меню!

Горячее питание (1-4 класс)

В Краснодарском крае, а значит и в нашей школе в 2020-2021 учебном году вступает в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г. дополнительно выделили из городского бюджета при софинансировании из федерального и краевого. Решение приняли на 99 внеочередном заседании городской Думы Краснодар.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (1-4 класс):

- МБОУ ООШ № 79: тел.:229-90-24

Еремеева Светлана Вадимовна

8 (861)992 38 51

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

• 1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).
  • 2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.
  • 3. Установлены принципы здорового питания.
  • 4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.
  • 5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.
  • Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.
  • Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Нормативно-правовая база по питанию!