"Олимпиада - сплотись, страна!"

10.12.13 на эту тему состоялся классный час, на котором ребята серьёзно задумались о том, для чего проводятся олимпийские игры и как мы, жители страны, должны вести себя. Вывод ясен: страна приложила героические усилия, чтобы игры в Сочи прошли на высочайшем уровне.

"Побеждать поедем в Сочи!"

Так назывался классный час в 1 классе. Ольга Ивановна Лила рассказала много интересного своим воспитанникам об олимпийских играх. Ребята пришли к единодушному решению: в Сочи надо побеждать!

"Ценности олимпийского и паралимпийского движения"

Немногим больше ста дней осталось до олимпиады в Сочи.  Сколько всего нового и интересного узнают ребята из олимпийских уроков!

"Олимпийские надежды!"

17.05 в школе прошли соревнования. Спорт помогает стать здоровым, выносливым, формирует сильный характер. Такой человек всего добьётся в жизни. Такие целеустремлённые люди - олимпийцы. Равнение на них!

"Олимпийский огонь"

15.мая прошёл олимпийский урок в 2-4 классах на тему "Олимпийский огонь". Ребята приготовили доклады . Очень интересно было обменяться новой информацией об олимпийских традициях.

"Эстафета Олимпийского огня"

06.04.2013 прошёл олимпийский урок  в 5-9 классах в рамках Всемирного дня здоровья. Н.Е. Заверохина рассказала ребятам о традиции доставки огня на олимпийские игры, завершился урок интересной викториной.

" За честные игры"

Учитель химии Заверохина Наталия Евгеньевна провела внеклассное мероприятие по химии, на котором были рассмотрены интересные факты использования допинга спортсменами, специфика питания олимпийцев, медицинского обслуживания.

Брейн-ринг "От Афин до Сочи"

В нашей школе среди учеников 5-9 классов прошёл брейн-ринг "От Афин до Сочи". Учитель русского языка Т.Н. Лебедева погрузила ребят в очень интересный познавательный материал. Вот где пригодилось умение работать в команде!  А сколько нового узнали об истории Олимпийского движения!

Соревнования "Мальчиши-кибальчиши!"

В рамках месячника "Краснодар - город воинской славы" прошли соревнования среди учащихся младших классов. Спортивному задору не было конца! Ничего нет лучше СПОРТА!!!

"Эстафета олимпийского огня".pptx4.99 МБ
Акция "Один год до Олимпиады в Сочи".docx623.16 КБ
План проведения олимпийских и паралимпийских уроков МБОУ ООШ № 79 в 2012/2013 учебном году.doc40 КБ
План мероприятий МБОУ ООШ № 79 по внедрению систого образования «Сочи – 2014» на 2013-2014 учебный годы..docx19.74 КБ