Направления, основные мероприятия и параметры

приоритетного национального проекта "Образование"

Приоритетный национальный проект«Образование» включает направления: «Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования», «Внедрение современных образовательных технологий», «Создание национальных университетов и бизнес-школ мирового уровня»,«Повышение уровня воспитательной работы в школах» и «Развитие системы профессиональной подготовки в армии».

По направлению «Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования» основными блоками мероприятий являются: стимулирование вузов и общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы; государственная поддержка талантливой молодежи; поощрение лучших учителей.

По направлению «Внедрение современных образовательных технологий» основными мероприятиями являются: разработка и размещение в открытом доступе в сети Интернет информационных образовательных ресурсов, подключение школ к сети Интернет, приобретение и поставка в общеобразовательные учреждения  компьютерного оборудования; а также оснащение школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием.

По направлению «Создание национальных университетов и бизнес-школ мирового уровня» основными мероприятиямиявляются: создание к 2008 году в России двух университетских центров на 30 тыс. мест каждый - в Южном и Сибирском федеральных округах, а также  двух  бизнес-школ (по 500 мест каждая) в московском регионе и г. Санкт-Петербурге.

По направлению  «Повышение уровня воспитательной работы  в школах» основным мероприятием является выплата дополнительного ежемесячного денежного вознагражденияза классное руководство, включая учителей начальных классов.

По направлению «Развитие системы профессиональной подготовки в армии» основными мероприятиями являются: расширение  возможностей получения начального профессионального образования военнослужащими, проходящими военную службу по призыву; предоставление преференций при подготовке к поступлению в вузы и получении высшего образования лицам, отслужившим не менее трех лет по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в воинских должностях солдат, матросов, сержантов, старшин.

ОТЧЁТ по итогам деятельности

Документы о ходе реализации проекта в крае

Наша новая школа.pptx225.53 КБ
Основные тезисы проекта НАША НВАЯ ШКОЛА.doc48 КБ