ШВР в 2018-2019 учебном году

Состав ШВР МБОУ ООШ №79

1. Председатель  -  Маклашова А.А.

2. Заместитель председателя  - Дрогобицкая А.Г.

3. Секретарь - Лила О.И.

Члены ШВР:

4.Ответственный за СМР - Письменник О.Л.

5. Библиотекарь  - Ермак А.А.

6. Классный руководитель Лебедева Т.Н.

7.Кординатор ШУС - Старикова В.В.

8. Член родительского комитета - Чесноков Р.В.

Должностные  инструкции членов штаба воспитательной работы

на 2018 – 2019 учебный год

Педагог-организатор (руководитель ШВР)

Планирование, организация и контроль за организацией воспитательной, в том числе и профилактической работы.

Организация, контроль, анализ и оценка результативности работы ШВР.

Организация работы школьного  Совета профилактики.

Организация взаимодействия специалистов ШВР со службами системы профилактики (комиссией по делам несовершеннолетних, организациями социальной защиты населения, здравоохранения, молодежной политики, внутренних дел, центрами занятости населения, администрациями муниципальных образований и т.д.)

Организация работы с учащимися, нарушившими Закон1539-КЗ.

Социальный педагог

Выявление детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Индивидуальная работа с учащимися состоящими на профилактическом учете, проживающими в неблагополучных семьях, нарушившими Закон1539-КЗ, и их родителями.

Вовлечение учащихся, состоящих на профилактическом учете и проживающих в неблагополучных семьях, в досуговую деятельность.

Взаимодействие с центром занятости населения г. Краснодара по трудоустройству детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  и социально опасном положении.

Руководитель МО классных руководителей

Координация деятельности классных руководителей по организации досуга, занятости детей в каникулярное и внеурочное время.

Взаимодействие с социальным педагогом.

Организация воспитательной, в том числе профилактической работы в классном коллективе.

Организация работы с родителями.

Руководитель спортивного клуба

Пропаганда здорового образа жизни.

Привлечение к занятиям спортом максимального числа учащихся, в том числе требующих особого внимания.

Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий с детьми, в том числе Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани»

Педагог дополнительного образования

Организация и проведение культурно-массовых мероприятий,  в том числе социально значимых.

Вовлечение во внеурочную деятельность учащихся, в том числе требующих особого педагогического внимания.

Зав. библиотекой

Участие в просветительской работе со школьниками, родителями, общественностью. Взаимодействии со средствами массовой информации.

Школьный участковый (по согласованию с органами внутренних дел)

Организация правового всеобуча участников образовательного процесса, индивидуальная работа с учащимися и родителями, семьями, состоящими на профилактическом учете, учащимися, нарушившими Закон1539-КЗ.

Организация помощи участникам образовательного процесса в разрешении межличностных конфликтов.

Проведение профилактических мероприятий с учащимися, в том числе силами формируемых отрядов Юных друзей милиции.

Представитель ученического совета школы

Руководит работой школьного ученического актива по всем направлениям воспитательной работы. Имеет право присутствовать на педагогическом совете и высказывать точку зрения школьной ученической общественности.

Представитель

родительской

общественности

Содействие в оказании социально-материальной помощи детям в сложной жизненной ситуации.

Организация деятельности родительской общественности.

Координатор школьного ученического самоуправления

Организация досуга учащихся, взаимодействие с классными руководителями и активом класса, активом школы, привлечёнными специалистами